关于中国化学会2010年第24届全国高中学生化学竞赛(安徽赛区)获奖情况的通报_宋永亮

几乎第24届通国高中生物质的化学组成经历(安徽划分成带)立功受奖影响的定期刊物

市学院预科物质的化学组成学说借道静脉输液法:

第24届通国高中生物质的化学组成经历(省级划分成带)安徽划分成带的经历任务曾经尚可完毕。这次竞赛共推进37个头等奖、中国科学技术协会审批,429名二等奖获胜的人,527名铜奖获胜的人,总立功受奖人数为993人(立功受奖名单见附件)。

立功受奖先生的立功受奖证明将发送DI。

附件:第24届通国高中生物质的化学组成经历立功受奖先生名单(安徽划分成带) 

安徽省物质的化学组成协会

安徽省物质的化学组成经历委任状

二○一○年novel 小说一日

附件:第24届通国高中生物质的化学组成经历

立功受奖先生名单(安徽划分成带)

(阐明):每一年级估价各名次由上朝下单列陈列,列1已满足到列,即,第二份食物列的原生的个场所在第二份食物列的最末人家场所过后,第2列至第3列)

头等奖(37)

姓名

约束

姓名

约束

姓名

约束

谢永杰

合肥市原生的学院预科

尹 

合肥市原生的学院预科

戴维斌

马鞍山第二份食物学院预科

李 

合肥市原生的学院预科

刘开元

合肥巴中

刘同和

马鞍山第二份食物学院预科

姜玉生

鞍山学院附属学院预科

范长瑞

蚌埠市第二份食物学院预科

徐志祥

马鞍山第二份食物学院预科

庞 

芜湖市原生的学院预科

胡旭东

芜湖市原生的学院预科

郝希聪

马鞍山第二份食物学院预科

包含朴素的

合肥市原生的学院预科

方 

合肥市原生的学院预科

张天

合肥巴中

赵栋磊

合肥市原生的学院预科

窦宏志

马鞍山第二份食物学院预科

吴楚齐

合肥168学院预科

张 

合肥市原生的学院预科

薛晓东

合肥市原生的学院预科

李乐乐

合肥市原生的学院预科

马 

淮北原生的学院预科

周一宇

鞍山学院附属学院预科

刘旭波

合肥市原生的学院预科

邱建涛

马鞍山第二份食物学院预科

陈梦鹏

马鞍山第二份食物学院预科

尹超

芜湖市原生的学院预科

吴 

马鞍山第二份食物学院预科

黄庆国

淮北师范学院附属学院预科

刘洋

铜陵县原生的学院预科

陈筱璇

合肥市原生的学院预科

桂在岳

鞍山学院附属学院预科

钱万辉

马鞍山第二份食物学院预科

周 

铜陵县原生的学院预科

陈 

铜陵县原生的学院预科

胡焕祥

合肥168学院预科

洪 

合肥市原生的学院预科

二等奖(429)

姓名

约束

姓名

约束

姓名

约束

汪大卫

合肥市原生的学院预科

石坚

合肥市原生的学院预科

姜策

蚌埠市第二份食物学院预科

叶少亮

六安原生的学院预科

黄杰

合肥市原生的学院预科

青天

鞍山学院附属学院预科

朱宾斌

灵璧学院预科

姚成志

马鞍山第二份食物学院预科

陶平东

天长学院预科

邵建伟

屯溪原生的学院预科

蔡国庆

绥西学院预科(西学区)

方涛

屯溪原生的学院预科

周越

鞍山学院附属学院预科

杨东来

阜阳危险信号学院预科

已收到恒

鞍山学院附属学院预科

凌承尧

歙县学院预科

潘志祥

安庆市原生的学院预科

李貌

安庆市原生的学院预科

李宇

合肥168学院预科

王文佳

马鞍山第二份食物学院预科

银衣人

铜陵县原生的学院预科

杨赫

合肥市原生的学院预科

李维浩

六安原生的学院预科

宛炜

屯溪原生的学院预科

李梦尧

蚌埠市第二份食物学院预科

卢传华

摄氏热单位学院预科

王周

合肥168学院预科

吴玉璋

安庆市原生的学院预科

马鑫

安庆市原生的学院预科

洪章杰

摄氏热单位学院预科

黄田斌

铜陵县原生的学院预科

马旭

合肥巴中

郑阳

贺县原生的学院预科

肖景元

鞍山学院附属学院预科

张子晓

蒙特利尔原生的学院预科

胡东

合肥168学院预科

郭睿

马鞍山第二份食物学院预科

孙贤顺

贺县原生的学院预科

梅开

缺乏学院预科

裴仲宇

鞍山学院附属学院预科

李琨

屯溪原生的学院预科

宋博

博州原生的学院预科

张小龙

圣泉学院预科

周旭晨

赫夫六年级学院预科

丁志

缺乏学院预科

赵晓明

合肥市原生的学院预科

蔡志兰

广德学院预科

章喆

安庆市原生的学院预科

陶俊明

合肥巴中

王晨曦

贺县原生的学院预科

常乐

六安原生的学院预科

邵辰

合肥市原生的学院预科

汪晓鹏

屯溪原生的学院预科

桂新伟

马鞍山第二份食物学院预科

吕品磊

合肥市原生的学院预科

周有洲

阜阳危险信号学院预科

吕爽

赫夫六年级学院预科

尹昊琰

广德学院预科

童祖根

马鞍山第二份食物学院预科

韩宇

泰和学院预科

孙启彰

淮北原生的学院预科

方双双

怀宁学院预科

吕正

歙县学院预科

吴现

广德学院预科

姚宇航

合肥168学院预科

黄博

安庆市原生的学院预科

何少康

鞍山学院附属学院预科

王艺微

合肥168学院预科

传播群众

宣城学院预科

孙学良

合肥市原生的学院预科

谢广觉

鞍山学院附属学院预科

杨磊

蚌埠三中

吴凌云

合肥168学院预科

黄俊

怀宁学院预科

舒俊杰

缺乏学院预科

洪祥

贺县原生的学院预科

何易

缺乏学院预科

李晨

马鞍山第二份食物学院预科

陈世聪

广德学院预科

彭正浩

合肥巴中

周灿

贺县原生的学院预科

叶庆宇

马鞍山第二份食物学院预科

陈安

马鞍山第二份食物学院预科

陈守成

马鞍山第二份食物学院预科

吴皓

鞍山学院附属学院预科

王天祥

合肥市原生的学院预科

怎样提高

贺县原生的学院预科

涂卓恒

芜湖市原生的学院预科

严然

合肥市原生的学院预科

禇园

鞍山学院附属学院预科

秦晓磊

铜陵县原生的学院预科

王光明

临泉原生的学院预科

王润泽

明光学院预科

马天成

合肥巴中

李磊

缺乏学院预科

徐圣志

六安原生的学院预科

王玉奉

郭泽昊

合肥巴中

余浩

马鞍山第二份食物学院预科

张绪歌

合肥168学院预科

王浩祥

休宁学院预科

陈世凡

淮北试验高中

朱兴宇

淮北原生的学院预科

张淼

市郊学院预科

陆小勇

萧县初级专业

翟羽佳

马鞍山第二份食物学院预科

刘天乐

安庆市原生的学院预科

吴奇

天长学院预科

丁称

安庆市原生的学院预科

凌骏

屯溪原生的学院预科

何天

贺县原生的学院预科

夏志杰

摄氏热单位学院预科

金霖

鞍山学院附属学院预科

张爱奇

铜陵县原生的学院预科

刘佳伟

六安原生的学院预科

仲雪松

天长学院预科

何晨

蒙特利尔原生的学院预科

方令瑞

南岭学院预科

乔彬

合肥168学院预科

吕宋强

蒙特利尔原生的学院预科

张鑫

合肥市原生的学院预科

李俊

合肥168学院预科

杨小文

蒙特利尔原生的学院预科

胡尚健

马鞍山第二份食物学院预科

崔智玮

芜湖市原生的学院预科

胡晨光

蒙特利尔原生的学院预科

张寅

马鞍山第二份食物学院预科

袁倩

屯溪原生的学院预科

季一伟

芜湖市原生的学院预科

张灯

合肥市原生的学院预科

王煜东

合肥市原生的学院预科

沈豹

阜阳危险信号学院预科

方涵之

赫夫六年级学院预科

陈征

富阳市原生的学院预科

歌之吻

党山学院预科

尹哲浩

铜陵县原生的学院预科

蔡铭

鞍山学院附属学院预科

张杨

贺县原生的学院预科

富有机智的人是令人敬畏的的

合肥168学院预科

许浒

贺县原生的学院预科

王礼坤

国阳市原生的学院预科

徐东方

贺县原生的学院预科

唐家军

马鞍山第二份食物学院预科

赵俊超

蚌埠市第二份食物学院预科

陈鸿

鞍山学院附属学院预科

张禹

鞍山学院附属学院预科

林万清

贺县原生的学院预科

朱荻

鞍山学院附属学院预科

王奔

淮北原生的学院预科

时进

当涂一中

刘畅

阜阳危险信号学院预科

阮乐乐

鞍山学院附属学院预科

张珩

鞍山学院附属学院预科

马超部队

原生的学院预科

程可新

铜陵县原生的学院预科

刘建国

淮北原生的学院预科

侯思清

天长学院预科

王伟

缺乏学院预科

吴冠军

博州原生的学院预科

刘志远

合肥巴中

周欣

合肥巴中

孙同月

肥东原生的学院预科

起点

赫夫六年级学院预科

吴玥

淮北试验高中

丁宜

缺乏学院预科

汪天仪

马鞍山第二份食物学院预科

江千帆

屯溪原生的学院预科

王安

缺乏学院预科

伍冠雄

淮北原生的学院预科

邓文轩

芜湖市原生的学院预科

陈宝友

天长学院预科

刘茂

阜阳危险信号学院预科

陆文瑞

合肥168学院预科

茆松

宣城第二份食物学院预科

李伟

合肥市原生的学院预科

魏庆华

绥西学院预科(西学区)

章旭之

屯溪原生的学院预科

吴天宇

摄氏热单位学院预科

刘浩天

合肥168学院预科

夏玉伟

贺县原生的学院预科

杨捷

六安原生的学院预科

蒋成堃

池州原生的学院预科

张长元

天长学院预科

颜鹏

博州原生的学院预科

毛志祥

南岭学院预科

孔雪峰

淮南市第二份食物学院预科

孙伟成

马鞍山第二份食物学院预科

林放

全校

吕玄玄

蒙特利尔原生的学院预科

丁志文

马鞍山第二份食物学院预科

王勤

铜陵县原生的学院预科

侯深化

缺乏学院预科

王冠军

蒙特利尔原生的学院预科

魏天铎

马鞍山第二份食物学院预科

胡坤

马鞍山第二份食物学院预科

程玉豪

铜陵县原生的学院预科

刘元鹏

怀宁学院预科

郭俊

中国台湾的一个城市学院预科

王方俊

歙县学院预科

胡梦南

屯溪原生的学院预科

章磊

铜陵县原生的学院预科

周圆

摄氏热单位学院预科

胡鸿飞

鞍山学院附属学院预科

李元媛

马鞍山第二份食物学院预科

应朝露

肥东原生的学院预科

虞乃鹏

天长学院预科

高显

马鞍山第二份食物学院预科

吴可然

香港学院附属学院预科

胡京徽

缺乏学院预科

徐丽君

中国台湾的一个城市学院预科

段全林

合肥市原生的学院预科

张玉倩

合肥168学院预科

曹建宇

屯溪原生的学院预科

宝贝儿

马鞍山第二份食物学院预科

魏子庄

马鞍山第二份食物学院预科

胡晓英

马鞍山第二份食物学院预科

张飞跃

蒙特利尔原生的学院预科

黄新瑞

桐城学院预科

郭锐

蒙特利尔原生的学院预科

邢浦成

缺乏学院预科

许丹

肥东原生的学院预科

吴凯

圣泉学院预科

何鎏

铜陵县原生的学院预科

肖云

缺乏学院预科

朱世界毁灭

合肥168学院预科

胡顺华

马鞍山第二份食物学院预科

圆周

六安原生的学院预科

胡振

淮北原生的学院预科

黄玉玉

淮北原生的学院预科

卢仁洋

天长学院预科

吴健雄

贺县原生的学院预科

韩艳军

安庆市原生的学院预科

余可

六安原生的学院预科

吴明

歙县学院预科

王天琪

淮北原生的学院预科

苏佳敏

马拉尼学院预科

傅万春

缺乏学院预科

沙瑞

缺乏学院预科

于莉

摄氏热单位学院预科

江峰

歙县学院预科

陈仁利

缺乏学院预科

吴昊

歙县学院预科

范伟伟

中国台湾的一个城市学院预科

赵钰

合肥巴中

史文博

临泉原生的学院预科

重要人物

兰溪学院预科

孔晓明

圣泉学院预科

陈小乐

铜陵县原生的学院预科

王国峰

蚌埠三中

张诚

合肥168学院预科

陈浩翰

淮北原生的学院预科

孙志英

合肥巴中

杨世毅

铜陵县原生的学院预科

吴晓然

宣城第二份食物学院预科

钱盾

马鞍山第二份食物学院预科

陶娱

芜湖市原生的学院预科

张磊

合肥168学院预科

孟傲男

淮北原生的学院预科

刘云鹏

淮北原生的学院预科

张天堂

蒙特利尔原生的学院预科

跨绳

鞍山学院附属学院预科

王梓

马鞍山第二份食物学院预科

葛宝亮

铜陵县原生的学院预科

王阳

阜阳危险信号学院预科

胡建飞

合肥168学院预科

李元坤

富阳市原生的学院预科

吴子建

铜陵县原生的学院预科

莉莉菲

铜陵县原生的学院预科

赵征

蒙特利尔原生的学院预科

李跃

蒙特利尔原生的学院预科

杨梦筠

蚌埠市第二份食物学院预科

陳爽

怀宁学院预科

李扬

临泉原生的学院预科

罗翔

六安原生的学院预科

徐申志

摄氏热单位学院预科

牛梦舒

淮北原生的学院预科

倪开元

香港学院附属学院预科

卢瑶

铜陵县原生的学院预科

李筱坤

贺县原生的学院预科

李安然

合肥市原生的学院预科

林凯

马鞍山第二份食物学院预科

许飞

苏州市第二份食物学院预科

俞忠

缺乏学院预科

张兔毛皮

南岭学院预科

张绪

灵璧原生的学院预科

王振

蒙特利尔原生的学院预科

刘坤鹏

淮北原生的学院预科

姚宇

蒙特利尔原生的学院预科

孙文权

安庆市原生的学院预科

李尚义

临泉原生的学院预科

毛桃涛

铜陵县原生的学院预科

刘成明

摄氏热单位学院预科

陈雷军

合肥168学院预科

周忠成

蒙特利尔原生的学院预科

张朝亮

六安原生的学院预科

王刚

池州原生的学院预科

夏发

安庆市原生的学院预科

写给我最最最亲爱的你

合肥市原生的学院预科

董升

南岭学院预科

李奇

中国台湾的一个城市学院预科

魏兴元

淮北原生的学院预科

黄荣军

合肥168学院预科

朱浩明

肥东原生的学院预科

朱善璋

合肥市原生的学院预科

脂类

苏城原生的学院预科

尚振华

颍上一中

王晨宇

摄氏热单位学院预科

金凡

芜湖市原生的学院预科

姚学斌

绥西学院预科(西学区)

文舒

肥东原生的学院预科

卞显硕

合肥168学院预科

王才勇

贺县原生的学院预科

张春雷

合肥市原生的学院预科

万竹青

淮北原生的学院预科

扬帆起航

蚌埠市第二份食物学院预科

吴颖

合肥168学院预科

王守都

马鞍山第二份食物学院预科

徐璐

鞍山学院附属学院预科

陈凌帆

合肥168学院预科

李帮俊

马鞍山第二份食物学院预科

邱长文

宣城第二份食物学院预科

刘涛

缺乏学院预科

袁野

摄氏热单位学院预科

李惠军

当涂一中

陈震

合肥市原生的学院预科

君的复数

灵璧原生的学院预科

王晶志

蚌埠市第二份食物学院预科

徐德峰

望江第二份食物学院预科

孙驰

泰和学院预科

李明明

蒙特利尔原生的学院预科

唐云飞

博州原生的学院预科

洪建峰

铜陵县原生的学院预科

李璐

蒙特利尔原生的学院预科

戴琨

发表评论